До какой температуры нужно нагреть воздух, взятый при t=20С, чтобы его объём удвоился, а давление

останется прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Бартош Света.
Дано   t1 =20 град    V2=2*V1    T2-?
из уравнения состояния
P1*V1/T1= P2/V2/T2  P1=P2
V1/T1=V2/T2
T2= V2*T1/V1     V2=2*V1
T2=2*T1=2*293=586 К