4. В сосуд налиты три жидкости, несмешивающиеся между собой: ртуть, вода и керосин. Нарисуйте, где

окажутся брошенные в сосуд шарики из свинца, льда и платины. 5. Каким будет показание динамометра, если подвешенный к нему груз массой 800 г и объемом 500 см 3 опустить в воду? 6 .Воздушный шар объемом 200 м3 наполнен водородом. Масса его оболочки 10 кг. Какова подъемная сила шара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

№4:

рисунок во вложении, только подпиши над шариками:над черным - из платины, над красным - из льда, над желтым - из свинца.

№5:

Дано:

m=0,8кг

V=0,0005м3

рводы=1000кг/м3

Найти:Рв воде

 

Решение:

Рв воде=Fт-Fa=mg-pводы*V*g

Рв воде=0,8кг*10Н/кг-1000кг/м3*0,0005м3*10Н/кг=8Н-5Н=3Н

Ответ:3Н

 

№6:

Дано:

V=200м3

рводорода=0,09кг/м3

рвоздуха=1,29кг/м3

mоб=10кг

Найти:Fпод

 

Решение:

Fпод=Fa-Fт=Fa-Fтоб-Fтводорода=рвоздуха*V*g-mоб*g-рводорода*V*g

Fпод=1,29кг/м3*200м3*10Н/кг-10кг*10Н/кг-0,09кг/м3*200м3*10Н/кг=2300Н

Ответ:2300Н!

 

 

ПРИНИМАЙ РАБОТУ!