Плотность идеального газа в сосуде равна 1.2кг/м^3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа

равна 500 м/с , то газ находится под давлением

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
P=1/3ρν²=1/3*1.2*250000=100кПа