1.Лифт опускается с ускорением 10 м/с,вертикально вниз. В лифте находится человек массой 60 кг.Чему

равен при этом вес человека. 2. Лифт,движущийся с ускорением 4 м/с в квадрате, опускает шахту рабочих общей массой 450 кг. Вычислить вес рабочих во время спуска. Прошу плиз решение

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
1. P=m(g-a)=0 - невесомость 
2. 
P=m(g-a) = 450•(10-4)=450•6=2700 Н (если ускорение направлено вниз, т е он разгоняется)