Вес бруска равен 80H.Определите его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Извекова Валерия.
Р=mg
m=P/g=80H/10 H/кг=8(кг)
Отвечает Цветкова Татьяна.
Вес подели на g. То есть на 9,8 Н/кг, при решении задач берут 10. 80 Н / 9.8 Н/ кг ньютоны сократили и получилось приблизительно 8 кг