В один из весенних дней на Угличской гидроэлектростанции был зафиксирован приток воды в

водохранилище со скоростью 2650 м3/с. При этом водосброс через плотину ГЭС составил 1415 м3/с. Определите на сколько вырос уровень воды в водохранилище за сутки, если площадь водохранилища равна 249 км2. Пологостью берегов водохранилища пренебречь. Плотность пресной воды равна  = 1 г/см3. Попробуйте!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Прирост воды за каждую секунду = 2650 м3/с-1415м3/с=1235м3/с=106704000м3/сут(1235*60*60*24); 249 км2= 249000000м2; h=V/S=106704000м3/249000000м2~0,42м= 42см