Какова должна быть высота столба спирта, если этот столб производит давление в 100 тысяч ПА?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.
Р - плотность спирта в таблице. Р=pgh; h=P/pg=100 000/10p =10 000/p