Ворона пролетает путь 650 м со скоростью 13 м/с, делая при этом 150 взмахов крыльями. Определить,

может ли слышать человек звук взмахов крыльев летящей вороны. Обосновать ответ расчётом.

Ответы на вопрос

Отвечает Клусс Даша.
Время полета t=S/V=50 c
Частота взмахов v=150/50=3 Гц
Частота взмахов вороны меньше минимальной частоты (17 Гц), с которой начинается слышимость..