По дороге движутся легковой и грузовик.Скорость легкового автомобиля в два раза больше скорости

грузовика,а масса грузовика в два раза больше массы автомобиля.Какой из этих автомобилей обладает большей кинетической энергией

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
1- грузовик 2- легковой
V1=V2/2 m1=2*m2
E1=2*m2*V2^2/4*2=m2*V^2/4
E2=m2*V2^2/2
E1/E2=1/2
E2>E1 в 2 раза