Определите силу, действующую на проводник длиной 15 см. в магнитном поле, модуль индукции 0,4 тл.

Сила тока в проводнике 8 ам, угол между направлением тока в проводнике и вектора магнитной индукции 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Курский Владимир.
F=I*B*L*sina=8*0,4*0,15*0,5=0,24 H