Камень бросают горизонтально на высоте 5.5м так, что он подлетает к поверхности земли под углом 45

град. Сколько метров пролетел камень по горизонтали?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.
S=Vx*t
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*5,5/10)=1,05 c
Vx/Xy=tga  tg45=1  Vx=Vy=g*t=10*1,05=10,5 м/с
S=10,5*1,05=11 м