Автомобиль. за 1 мин 40 секунд увеличил свою скорость от 18км/ч до 36км/ч. С каким ускорением

двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
Решение: 1мин40сек=100сек, ∆v=36-18=18 км/ч= 18*10/36=5 м/с, ускорение а=5/100=0.05 м/с² -ответ