В гидравлической машине на малый поршень произвели давление 20кПа. Какая сила будет действовать на

большой поршень , если его площадь 30см²? Помогите пожалуйста .Напишите дано , найти , решение и ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.
P=F/s; F=p*s; F=20000Па*0,003м^2=60Н
Ответ: на большой поршень будет действовать сила 60Н
 м^2 - метр в квадрате