Ребята помогите пож. Какую работу выполняет магнитное поле с индукцией 1,5*10^-2 Тл при перемещении

на расстояние 20 см проводника длинной 2 м по которому течёт ток 10 А.Перемещение осуществляется в направлении действия сил.Проводник размещён под углом 30 (градусов)к направлению линий магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.
Закон Ампера
F=I*B*L*sin30°
F=10*0.015*2*0.5=0.15 Н
Работа
А=F*S
А=0.15*0.2=0.03 Дж