Определите оптическую плотность стекла, если длина волны желтого излучения в нем равна 325нм и

энергия фотона этого излучения 3*10:-19ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

дано    E=3*10^-19 Дж      λ=3,25*10^-7 м     n- ?

1) находим частоту света
E=h*ν
ν=E/h=3*10^-19/6,63*10^-34=0,452*10^15 Гц

V=λ*ν=3,25*10^-7*0,452*10^15=1,469*10^8 м/с

n=C/V=3*10^8/1,469*10^8=2,042

Ответ n=2