Определите плотность водорода при температуре 17 С и давлении 204 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Анастасия.

Дано M = 2*10^-3 кг/моль   T = 290 K   P = 204*10^3 Па   p - ?

решение

P V = m R T / M | :V

P = p R T / M => p = P M / R T,

p = 204*10^3 * 2*10^-3 / 8,31*290 = 408 / 2409,9 = 0,169 кг/м^3