ЧЕМУ РАВНА ЖЕСТКОСТЬ СТЕРЖНЯ ЕЛИ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ГРУЗА 1000Н ОН УДЛИНИЛСЯ НА 1 ММ ?МОЖНА С ФОРМУЛАМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

F=kx
k=F/x
k=1000H/1мм=1000Н/0,001м=1000000Н/м=1МН/м
Ответ: 1МН/м

Отвечает Лячко Валентина.

Жесткость пружины= Сила приложенная к ней/изменение длины (в метрах)
K=1000H/0.001m=1*10^6H/m