Определите индукцию однородного магнитного поля, если на проводник с током длиной 0,2 м действует

со стороны магнитного поля сила 50 мН. Проводник образует угол 30° с направлением силовых линий поля. Сила тока в цепи равна 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.

F=I*B*L*sina
B=F/I*L*sina=50*10^-3/10*0,2*0,5=0,05 Тл