Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании дизельного топлива, чем при

полном сгорании каменного угля марки А-I той же массы. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг, удельная теплота сгорания каменного угля марки А-I — 20,5 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
Q1 = q1*m
Q2 = q2*m

Q1/Q2 = q1*m/q2*m = q1/q2 = 42 МДж/кг/20,5 МДж/кг ≈2.
q - удельная теплота сгорания ;
m1 = m2 = m.

ОТВЕТ : В 2 РАЗА.