Маятник совершил 40 колебани за 1 мин 20 сек. определить надо период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
Дано: t=1/6 мин=10 с N=20 Т-? Ч-? Формула: Т=t/N Ч=N/t Решение: Т=10/20=0.5 (с) Ч=20/10=2 (Гц) Через Ч обозначила частоту
Отвечает Волчкова Настя.
T=t/n
t=80
n=40
T=60+20/40=2c