в цепь переменного тока с частотой 100 гц включен конденсатор емкостью 5 мкФ катушку с какой

индуктивностью надо включить в эту цепь чтобы осуществился резонанс

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.

Дано:

v=100Гц

C=5мкФ=5*10^6 Ф

L-?

Решение:

Резонанс:

wL=\frac{1}{wC} \\ L=\frac{1}{w^{2}C}=\frac{1}{2*10^{6}*10^{-6}}=0.5

Ответ: 0.5 Гн