Проводник длиной 15см находится в магнитном поле с индукцией 0,4Тл.Если по проводнику течет ток

8А,а его угол можду направлкниями тока и вектора магнитной индукции равен 30°,то какова сила действия магнитного поля на проводнике с током?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
F=I*B*L*sina
F=8*0,4*0,15*0,5=0,24 H