Сопротивление алюминиевого провода длиной 0.9 км и сечением 10 мм в кв. равно 2.5 Ом. Определите

его удельное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

R=P*L/S

P=R*S/L

P=2.5*10/900=0.028 (Ом·мм^2/м)