Какой длины будет полоска, состоящая из квадратных кусочков площадью 4см в квадрате, на которые был

разделен лист размерами 20*20см?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.
Если площадь квадрата равна 4см², то значит, что весь лист разделен на 400/4=100 квадратиков. Т. к. длина маленького квадратика равна 2 (2*2=4-площадь квадратика), то длина полоски равна 100*2=200 см