Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с, а при

движении против течения 6 м/с, то скорость течения реки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
V1=10 м/с    v2=6 м/с    vp=?
===
v1=v+vp
v2=v-vp
vp=(v1-v2)/2=(10-6)/2=2 м/с
===========================