Какова разность потенциалов двух точек электрического поля, если для перемещения заряда 2 мкКл

между этими точками совершена работа 0,8 мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

U= A / q

U= 0,8*10^-3 / 2*10^-6= 0,4*10^3= 400 B.............................................................................