Помогите! Решите мне пожалуйста по действиям пример! (86,9+667,6):(37,1+13,2)+(11,44-6,42)х10 Буду

очень благодарна! Р.S. Только надо по действиям, а не просто ответ :))

Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.
         1          3          2         6          4         5
( 86,9 + 667,6) : ( 37,1 + 13,2) + (11,44 + 6,42) * 10 = 193,2

1) 86,9 + 667,6 = 754,5
2) 37,1 + 13,2 = 50,3
3) 754,5 : 50,3 = 15
4) 11,44 + 6,42 = 17,86
5) 17,86 * 10 = 178,6
6) 15 + 178,6 = 193,6
------------------------------------------------------------
Над самим примером указана очерёдность действий.