Решите задачу пожалуйста Сколько килограммов в керосина входит в 5ти литровую бутыль если плотность

керосина 0.8 г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
\rho = \frac{m}{V}=>m=\rho V
1 л = 1 дм³
5 л = 5 дм³ = 5000 см³
m=0,8*5000= 4000 g
m=4 кг