Автомобиль, трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, за 1 секунду движения проходит 5

метров.какое расстояние он пройдет за вторую,третью и четвертую секунду?Срочно помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсын Абзал.

За каждую последующую секунду тело, двигаясь из состояния покоя, проходит расстояния которые увеличиваются как ряд нечетных натуральных чисел  1:3:5:7:9 и тд
S1:S2=1:3      5:S2=1:3, тогда S2=5·3/1=15м
S1:S3=1:5      5:S3=1:5, S3=5·5/1 =25 м
S1:S4=1:7       5:S4=1:7     S4=5·7/1=35 м