Канат выдерживает нагрузку 2500Н . Разорвётся ли этот канат,если им удерживать груз массой 0,3

тонны.Ответ напишите через дано,заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
Ft=m*g=300*10=3000н
нет не выдержит