Охотник стреляет из лодки, движущийся с некоторой скоростью, против направления её движения.

Насколько измениться скорость лодки после пяти выстрелов, если масса лодки и охотника M=200кг. а масса заряда m=20г? Скорость заряда относительно ружья v=90м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Никита.

5*m*v = 90 кг*м/с

изменение скорости = 90/200= 0.45 м/с

ответ скорость уменьшилась на 0.45 м/с