В4. заранее большое спасибо!) помогли:)



Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
I^2=3600/75/12=4
I=2A
Отвечает Поднебесная Виолетта.
Q=IUt-закон Джоуля - Ленца  
I=U/R - закон Ома ⇒U=IR
Q=IUt=I*I*R*t=I²Rt
Q=I²Rt⇒ I=√(Q/(Rt))
I=√(3600 Дж/( 75 Ом * 12 с)) = 2 А

Ответ: 2 А