Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с², на пути 750

м? Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

S=(V0^2-V^2)/2a- a-ускорение, V0-начальная скорость V-конечная, ^2-квадрат

тк V0(начальная скорость равна 0) следовательно S=V^2/2a

750*2a=V^2

1500*60=V^2

90000=V^2

V=300м/с- извлекли корень