Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите. Масса-50 размер, ноги 39,

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Формула давления равна p=F/S ГДЕ S  ПЛОШАДЬ ПОВЕРХНОСТИ А  F ЭТО СИЛА ТЯЖОСТИ  НАЙДЁМ СИЛУ ТЯЖОСТИ А ЗАТЕМ И ДАВЛЕНИЕ 
F=m*g
F=50*9.8
F=480
p=F/S
p=480/39
p≈12.3