ПОМОГИТЕ какая емкость конденсатора, если при перепаде напряжение 3 В на нем накапливантся заряд 4

нКл? 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

В первый раз вижу при перепаде, но по формуле получается
C=q/U; C=1.3(3)*10^-9 Ф
Ответ: C=1.3 нФ