Велосипедист проехал 5км со скоростью 36км/ч в следующие 10 мин двигался со скоростью 18км/с

найдите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Оксентий Каролина.
Сначала находим путь2 : 600*18=10800км
Потом находим время 1: 5/36 ч
Средняя скорость это весь путь разделить на все время получаем: 10805/(5/36)= 10805*36/5=77796км/ч