Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина.Затем отлили 3/5 оставшегося бензина.После этого

в цистерне осталось 5,88 т бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально ? А. 21 т В.24 т С.25т D.14т СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
0,3+0,6(это 3 пятых) =0,9
5,88+0,9=6,78
Отвечает Жақсым Нұрас.
5.88-это 2/5 оставшегося бензина. Значит, 5/5=14.7 ⇒ это 0.7 всего бензина
 Если 0.7 - это 14,7, то 1 -x
1*14.7/0.7=21 тонн