Визначити кінетичну енергію каменя масою 200кг, кинутого вертикально вгору зі швидкістю 10м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

E_k=\frac{mv^2}{2}=\frac{200\times10^2}{2}=10~kDj


Кинетическая энергия равна 10 кДж.