Помогите!!!нужно решить задачу по теме делитель и кратное! Какого наименьшее натуральное число,20%

которого больше, чем 1,2? 2)На сколько процентов увеличится площадь квадрата , если его сторону увеличить на 150%?Как сформулировать эту задачу , не используя слово "процент " ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
Задача1
1) 20%  - 0,2
   0,2 х >1.2  |*5
   x > 6
Это число 7
Задача2
х - сторона квадрата
1,5х - новая сторона
х*х=х^(2) - площадь квадрата
1,5*1,5 x^(2) = 2.25*x^(2) - новая площадь
2,25-1=1,25 = 125%
площадь увеличится на 125%

сторону увеличили в полнора (1,5) раза вместо на 150%