Искусственный спутник обращается вокруг земли по круговой орбите со скоростью v = 6,5 км\ч

.определить высоту спутника под поверхностью земли .принять радиус земли R=6400 км,массу m= 6• 10 ^ 24 степени км

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
Ma=GmM/(h+R)
a=GM/(h+R)
v^2/R=GM/(h+R)
h=GMR/v^2 - R