Один брусок имеет размер 2x5x10 см , а соответствующий размер другого бруска в 10 раз больше

(0,2x0,5x1м ) . Вычислите , чему будут равны архимедовы силы, действующие на эти бруски при полном погружении их в пресную воду , в керосин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчуков Влад.

Fа=ρgv

для пресной воды:Fа=1000*9,8*(0,2Х0,5Х1)=980(Н)

для керосина: Fа=800*9,8*(0,2Х0,5Х1)=784(Н)

второй брусок:

для пресной воды:Fа=1000*9,8*(0,02Х0,05Х0,1)=0,98(Н)

для керосина: Fа=800*9,8*(0,02Х0,05Х0,1)=0,784(