Определите диаметр малого поршня гидравлической машины, если с ее помощью силой 80Н можно поднять

груз 480 кг. Площадь большого поршная равна 60пи дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

d₁=2 дм

Объяснение:

F₁=80 H

m₂=480 кг

S₂=60*π дм²

d₁=?

F₁/S₁=F₂/S₂=m₂*g/S₂ ⇒ S₁=F₁*S₂/(m₂*g), S₁=π*d₁²/4 ⇒ d₁=√(4*S₁/π) ⇒ d₁=√[4*F₁*S₂/(π*m₂*g)]=√[4*80*60*π/(π*480*10)]=2 дм