Сколько килограммов дров надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как при сжигании 2

кг каменного угля

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
Q(дров)(1)=14,4*10^6
q(угля)(2)=22*10^6
Q=qm
Q1=Q2 ->
q1m1=q2m2
m1=q2m2/q1=22*10^6*2/14.4*10^6=3.05 кг
Ответ: 3,05 кг