помогите пожалуйста , найдите силу тока в каждом из резисторов и приложенное к цепи напряжение если

вольтметр показывает напряжения 3 В . сопротивление регистров r1 - 3 ком. r2 = 6 ком ,r 3 = 4 ком

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Полина.

Uобщ = 3В

R1 = 3 * 10^3 Ом

R2 = 6 * 10^3 Ом

R3 = 4 * 10^3 Ом

 

I= U/R

I1= 3/3* 10^3 = 0.001 A

I2 = 3/6 * 10^3 = 0.002 A

I3 = 3/4 * 10^3 = 0.0.0075 A