За промежуток времени 5 с пункт прошёл половину окружности радиусом 20 см с линейной скоростью

модуль которой не изменялся. Найдите угловую скорость СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.
T=5 R=20см
L=(pi*2*R)/2=62,8см
V=L/t=12,56см/сек