Можно ли включить в сеть с напряжением 220 В реостат,, на котором написано: 6Ом,5А


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Реостат выдерживает напряжение U=I*R=5*60=300 B
U>220 B
Можно.