Потенциальная энергия растянутой на 10 см пружины 100 Н. Чему равна жёсткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Еn=kx^2/2
10 см=0,1 м
Еп=100*0,1^2/2=100*0,01/2=0,5 Дж
Ответ:0,5 Дж