Какова масса керосина объёмом в 6 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.
M = p * V 

p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ ) 
V - объём ( 6 л = 0,006 м³ ) 

m = 800 * 0,006 = 4,8 кг