Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 мин,если сила тока в цепи 0.5 А,а

напряжение на клеммах двигателя 12В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Айсат.

Q=A= UIT= 12*0,5* 1800=10800 дж

Отвечает Кожановская Анна.

A=UIT

A= 1800сек * 0,5 А * 12В=10800 Дж