Какую работу совершает насос мощностью 14,7 кВт,откачивая воду в течении 10 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Алина.

Дано

N=14700Вт

t=600c

A ?

N=A/t   A=N*t=14700*600=8820000Дж=8МДж